用IO元钱 能买几个4元钱的面包 ?说一说理由

时间:305次浏览2020.05.08提问

用IO元钱 能买几个4元钱的面包 ?说一说理由

已解决问题

hao231知道平台可亲可爱的明天更美好网友在305次浏览2020.05.08提问提了关于手机iOS相关的问题,他的提问怎么做用IO元钱 能买几个4元钱的面包 ?说一说理由手机iOS希望大家能够帮助她。

详细问题描述及疑问:期待您的答案,你就是当代的活雷锋,太感谢了 !

第1个回答

紫曈~2020.05.08回答10÷4=2个还剩2元因为2×4=8,82=10所以能买2个可能不真确,请理解!(我也还是个小孩子,读四年级,语数英数学最差!)

第2个回答

格陵兰以东有风吹过2020.05.08回答10÷4=2(个)······2(元)故可以买两个面包剩余两元

第3个回答

阿白2020.05.08回答10÷4=2……2