羽毛球1个6元钱,王老师带了20元钱,够买几个羽毛球

时间:1263次浏览2018.06.24提问

羽毛球1个6元钱,王老师带了20元钱,够买几个羽毛球

已解决问题

hao231知道平台可亲可爱的Beyond网友在1263次浏览2018.06.24提问提了关于购物羽毛球球类运动相关的问题,他的提问是什么羽毛球1个6元钱,王老师带了20元钱,够买几个羽毛球购物羽毛球球类运动希望大家能够帮助她。

详细问题描述及疑问:期待您的答案,真心佩服你,谢谢 !

第1个回答

白大夫2019.07.30回答20÷1.6=15(个)......0.8(元)答:羽毛球1个6元钱,王老师带了20元钱,够买15个羽毛球.

第2个回答

Colden`Moonlight_2019.07.29回答。。肯定是3个啊。。